Строительный интернет-портал Klag.Ru






Высотка на улице Горбунова в Москве не будет построена


29.07.2011
назад      вперед
Просмотров: 858

Высотное здание улице Горбунова, которое предполагалось возвести в рамках реализации программы "Новое кольцо Москвы", построена не будет. Соответствующее постановление было принято городской администрацией.

Поступила информация о том, что здание, площадь которого должна была составить 34,7 тысячи квадратных метров вместе с гостиницей, рассчитанной на 250 номеров, должно было быть построено по адресу улица Горбунова, владение 13.

Чуть ранее стало известно, что столичные власти могут принять решение об отказе от реализации программы "Новое кольцо Москвы" (НКМ), в рамках которой планировалось строительство до 2015 года около 200 высотных зданий на 60 площадках.

До 30 сентября 2011 года Москва должна решить судьбу НКМ, в частности, определить, следует ли продолжать высотное строительство на подготовленных площадках, либо отказаться от реализации программы, утвержденной еще в 1995 году, и основанной на разработанной в 1995 - 1996 годах концепции. С 1995 года в рамках реализации данной программы было построено только три высотки, примерно столько же в настоящий момент достраивается. Под вопросом судьба четырех начатых еще до кризиса проектов, в частности, проекта "Кристалл", строящегося в проезде Серебрякова, а также "Тринити-тауэр" на Профсоюзной улице.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: