Строительный интернет-портал Klag.Ru






На Селигере построят павильоны стоимостью в 2,5 миллиардов рублей


03.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 680

Премьер-министр РФ Владимир Путин одобрил проект реконструкции всероссийского молодежного лагеря "Селигер", стоимость которого была оценена в 2,5 миллиарда рублей.

Руководители самого крупного в России молодежного форума предложили на участках, на которых сегодня установлены матерчатые палатки,  построить современные павильоны с применением энергосберегающих, а также экологичных нанотехнологий. Создатели проекта пообещали, что строительство не будет нарушать уникальную флору и фауну озера, и может быть завершено в течение ближайших двух лет.

Проектными работами, стоимость которых оценена в 200 миллионов рублей, будет заниматься Московский архитектурный институт в сотрудничестве с дизайнерами из Великобритании. На проектирование отведено около 8 месяцев, а сам процесс строительства будет длиться 14 месяцев. Работы по созданию проектов, предположительно, начнутся с сентября этого года.

Новый лагерь сможет одновременно принимать по 20 000 человек ежемесячно. Кроме того, предполагается, что лагерь будет работать все лето.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: