Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичную гостиницу "Пекин" окружат жилым кварталом


09.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 681

В центре столицы, вокруг гостиницы "Пекин", будет построено более 70 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. Застройка, предположительно, будет ограничиваться расположенными рядом улицами Большая Садовая, 1-я и 2-я Брестские улицами, улицей Гашека.

Для реализации проекта строительства жилого квартала планируется снос семи расположенных на данном участке зданий, общая площадь которых составляет порядка 7 тысяч квадратных метров. На их месте появятся несколько одинаковых по стилю и площади корпусов, высота каждого из которых может составить до 44 метров. Общая площадь наземной застройки может составить около 52,3 тысяч квадратных метров, площадь подземной застройки составит 20,3 тысяч квадратных метров.

Как отмечает источник из столичной администрации, жилой квартал будет состоять не из традиционных жилых домов, но из апартаментов для временного проживания. Кроме того, в жилом квартале также будет реализована специальная транспортная схема, к примеру, в рамках проекта уже предусмотрена организация выездов и въездов, а также наличие подземной парковки, рассчитанной на 427 машино-мест.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: