Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Ленинградской области будет ужесточен земельный контроль


10.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 812

. .Правительство Ленинградской области планирует существенно ужесточить процедуру земельного контроля. В частности, предполагается провести несколько семинаров по вопросам осуществления и подготовки земельного контроля для государственных и муниципальных земельных инспекторо для повышения квалификации.

Помимо всего прочего, Управлением Росреестра в Ленинградской области планируется внедрение единой базы данных, из которой будет исключен ряд технических ошибок, а также вероятность некорректного заполнения земельных бланков.

Ужесточение мер земельного контроля станет причиной увеличения числа проверок соблюдения земельного кодекса РФ. К примеру, в 2011 году было выполнено на 23 процента больше проверок, чем за аналогичный период прошлого года, при этом, было обнаружено порядка 394 нарушений, по сравнению с 406 правонарушениями, выявленными за аналогичный период прошлого года.

Таким образом, меры по ужесточению политики в сфере земельного контроля уже начали сказываться на обстановке в земельной сфере Ленинградской области.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: