Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Город Столиц" вошел в число 10 лучших проектов мира


17.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 742

. .Комплекс "Город Столиц" был отмечен в топ-10 лучших небоскребов мира по версии комитета международной премии в области строительства небоскребов Emporis Skyscraper Award.

Таким образом, башня "Город Столиц" в очередной раз получила широкое признание не только со стороны российского, но также и международного профессионального сообщества, став единственным окончательно достроенным и функционирующим подобным сооружением в России , показавшим насколько высокий результат по итогам прошедшего года.

Премия Emporis Skyscraper Award с 2000 года составляет рейтинги лучших небоскребов мира. Каждый новый реализованный проект оценивается по следующим критериям: архитектура и дизайн, инновационность инженерных систем, функциональность, комфортность здания для его жителей и посетителей. Как отмечают организаторы, целью премии является выделением проектов, которые способствуют развитию вкуса у жителей мегаполисов, а также которые воплощают собой стремление к достижению новых целей в архитектуре, и одновременно гармонично вписываются в ландшафт города.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: