Строительный интернет-портал Klag.Ru






В строительстве "танцующей башни" примет участие "Газпромбанк"


18.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 723

"Газпромбанк" предоставляет компании "Сити Палас" кредит в 345 млн долларов на строительство многофункционального комплекса "Эволюция" на территории ДЦ "Москва-Сити". В рамках заключенного соглашения, "Сити Палас" обязуется погасить кредит в течение последующих семи лет.

Небоскреб в 48 этажей, общая площадь которого составит 169 тысяч квадратных метров, будет занимать территорию в 2,5 гектара. Здание будет поделено на офисные помещения, а также на торговые площади, предусмотрено наличие паркинга. Кроме того, в "танцующей" башне будет располагаться самый крупный в столице Дворец бракосочетания.

Напомним, что ранее строительство комплекса "Эволюция" осуществлялось холдингом "Снегири" и компанией "Интеко", однако в прошлом году "Интеко" отказалась от участия в реализации проекта, и продала свою долю руководителю Магнитогорского металлургического комбината Виктору Рашникову.

Сроки сдачи в эксплуатацию комплекса были продлены столичными властями до конца 2014 года, а эксплуатация торговых площадей здания может начаться уже в конце 2011 года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: