Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Ашан" опровергает информацию о строительстве торгового центра на территории "Архангельского""


19.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 652

Представители группы "Ашан" опровергли информацию о планах по строительству торгового центра на территории охранной зоне усадьбы "Архангельское". Кроме того, представители Министерства культуры РФ и администрации музея-усадьбы также сообщают, что о планах застройки охранной зоны музея им ничего не известно.

Представитель Минкультуры отметил, что по факту реализации участков в "Архангельском" уже направлены запросы в прокуратуру, в дальнейшем планируется предпринять все возможные меры для того, чтобы не допустить никакого строительства на территории "Архангельского".

Напомним, что 18 августа в прессе появилась информация о том, право на долгосрочную аренду участка, площадь которого составляет 18 гектаров, и часть которого располагается в охранной зоне музея, было куплено за 63 миллиона долларов (что составляет порядка 35 тысяч долларов за сотку) французской компаний "Ашан". В соответствии с поступившей информацией, на участке предполагается возвести строительный гипермаркет "Леруа Мерлен".



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: