Строительный интернет-портал Klag.Ru






Оставшуюся плитку в Москве уложат в следующем году


23.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 781

Все оставшиеся работы по укладке тротуарной плитки в столице будут перенесены на следующий год. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что из-за высокого объема проектировочных, а также изыскательных работ, проведения конкурсов и разработки геоподосновного слоя, процесс укладки плитки был начат существенно позже, чем это было запланировано. Так как столичная мэрия считает укладку плитки работой, которую следует проводить в летний период, то с 1 сентября 2011 года модернизация тротуаров Москвы будет временно остановлена.

Напомним, что власти Москвы, по инициативе Собянина, предполагали выложить до конца 2011 года тротуарной плиткой ряд вылетных магистралей и центральных улиц города. Но, так как заводы не смогли справиться с объемом производства плитки в необходимом количестве, а плитка марки "Версаче" оказалась слишком дорогой для столичных тротуаров, работы в полном объеме так и не удалось завершить. Необходимость замены покрытия из асфальта на тротуарную плитку Собянин обосновал высокими эксплуатационными характеристиками этого материала, а также экологичностью покрытия из плитки.


Всегда только индивидуальные решения и невысокая стоимость услуг.  Дизайн интерьеров в Уфе выполнят специалисты художественной студии Таланты Башкирии, используя элементы росписи стен.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: