Строительный интернет-портал Klag.Ru






Дольщиком строительства жилья в Омске стало МВД России


26.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 648

МВД России приобрело квартиры в двух новостройках в Омске, заплатив за 39 квартир около 59 миллионов рублей.

Недавно в Новосибирске были подведены итоги аукциона, который был объявлен отделением капитального строительства Сибирского регионального командования внутренних войск российского МВД. В планах ведомства было участие в строительстве жилья в Омске для своих сотрудников на правах инвестора.

На участие в аукционе была подана одна заявка - от "Домостроительного комбината". Данная компания стала победителем конкурса, и именно с ней МВД заключило договор по стартовой стоимости в 59,15 миллионов рублей. Согласно условиям договора, на эту сумму застройщик обязуется построить 39 новых квартир с отделкой: 15 однокомнатных квартир, 19 двухкомнатных квартир и 5 трехкомнатных квартир.

Квартиры будут предоставлены заказчику в возводимых в настоящее время 12-этажных домах по Бульвару Кузьмина, расположенному неподалеку от БСМП-1 в Кировском районе Омска. Сегодня в новостройках выполняется строительство технических этажей, и по этой причине строители выражают уверенность в том, что дом будет сдан в срок, то есть, до 20 декабря текущего года, в соответствии с договором.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: