Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве проверили качество дорожного покрытия на трассе "Вешняки-Люберцы"


26.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 659

Специалисты Мосгосстройнадзора выполнили работы по забору проб асфальтобетонного дорожного покрытия, уложенного на магистрали "Вешняки – Люберцы" на 7-м километре МКАД.

Для испытания были взяты три пробы асфальтобетонных кернов из верхнего слоя, а также из нижнего и верхнего слоев покрытия возводимых съездов 2 и 8, а также в покрытия, размещенного в подэстакадном пространстве. В настоящий момент в лабораторных условиях определяются физико-механические характеристики уложенного асфальтобетона, а также их соответствие установленным требованиям проекта и ГОСТ 31015-2002 и 9128-2009. Также специалисты провели измерения на отдельных участках с целью определения ровности дорожного покрытия.

Сегодня в рамках первой очереди подходит к концу строительство трехуровневой развязки "Вешняки-Люберцы", расположенной на пересечении с МКАД. По договору, строительство должно будет окончательно завершиться в декабре текущего года. Степень готовности объекта на сегодняшний день является достаточно высокой, что позволит уже ко Дню города Москвы открыть движение по ремонтируемым эстакадам, расположенным с внешней стороны МКАД и ведущим в сторону подмосковных Люберец и обратно.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: