Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стройка в Большом Козихинском переулке в Москве остановлена по решению "Мосгосстройнадзора"


29.08.2011
назад      вперед
Просмотров: 753

Мосгосстройнадзор остановил строительство дома в Большом Козихинском переулке из-за многочисленных протестов местных жителей.

Напомним, что в Москве по адресу Большой Козихинский переулок, 25, ТСЖ "Вектор" предполагало возвести на месте подлежащего демонтажу старого здания жилой дом, площадь которого, в соответствии с проектом, составляет 4,25 тысячи квадратных метров, и в котором предусмотрена двухуровневая подземная парковка. У застройщика есть все документы, подтверждающие право сноса бывшего доходного дома, не представляющего, как считают в Москомнаследии, никакой исторической ценности, и на новое строительство, как отметили в пресс-службе ведомства. Впрочем, жители близлежащих домов, а также защитники архитектурного наследия столицы проводят акции протеста против реализации этого проекта.

16 июля в соответствии с ордером ОАТИ на объекте было начато выполнение работ по демонтажу здания, однако, в связи с многочисленными протестами местных жителей, снос был остановлен. 2 августа 2011 года инспекторами комитета было установлено, что были начаты работы по разборке дома, однако на строительной площадке не был установлен информационный щит, а также необходимое ограждение. Генподрядчику было предписано не начинать работы вплоть до устранения нарушений, также с него был взыскан штраф.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: