Строительный интернет-портал Klag.Ru






Растут объемы российского производства сантехнического оборудования


02.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 787

Российский рынок сантехнической продукции продолжает активное развитие - темпы роста его объемов достигли 30 процентов в год.

Объем рынка отечественного сантехнического оборудования в настоящее время оценивается в 11 миллионов изделий, производимых ежегодно. В финансовом выражении объем российского рынка сантехники составляет порядка 2 миллиардов евро. Следует отметить, что 40-50 процентов от общего объема отечественного рынка сантехнического оборудования приходится на рынок столицы и Московского региона.

Основную часть рынка российской сантехники сегодня составляет продукция иностранных производителей: доля этой продукции составляет примерно 80 процентов от общего объема рынка по сравнению с 20 процентами, которые составляет продукция российских предприятий. В соответствии с прогнозами, сантехническое оборудование в ближайшие три года сможет занять 30 процентов всей сантехники, представленной на российском рынке. Недорогой электрический полотенцесушитель margaroli отличается высоким качеством и надежностью, как и вся сантехническая продукция этого итальянского завода.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: