Строительный интернет-портал Klag.Ru






ГК "Эспро" в два раза сократила проект торгового центра во "Внуково"


05.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 631

ГК "Эспро" пересмотрела проект строительства многофункционального комплекса, который должен расположиться в районе московского аэропорта "Внуково".

Напомним, что перед началом кризиса ГК собиралась инвестировать в строительство комплекса около 500 миллионов долларов, а общая площадь проекта предположительно должна была составить порядка 300 тысячи квадратных метров, расположившись на участке в 55 гектаров.

Как отмечает генеральный директор "Эспро" Иван Потехин, в настоящее время компания вынуждена сократить площадь застройки почти в два раза, так как коньюктура рынка существенно изменилась. Сегодня площадь проекта строительства составляет 100 тысячи квадратных метров, и большая часть этой площади будет выделена под торговую недвижимость, в то время как под офисные помещения предположительно будет отведено до 30 тысячи квадратных метров. Объем финансовых вложений в условиях пересмотренного проекта может составить порядка 300 миллионов долларов.

На том участке Киевского шоссе, на котором будет расположен торговый центр "Эспро", торговых проектов сегодня нет, и этом создает благоприятную почву для развития торговой недвижимости. Однако, в то же время, на данном участке достаточно много свободного места, и в перспективе это может стать причиной высокой конкуренции.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: