Строительный интернет-портал Klag.Ru






Комитет по строительству Петербурга взял под контроль трех девелоперов


06.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 620

В Санкт-Петербурге прошло заседание рабочей группы, посвященное защите прав участников долевого строительства, в рамках работы городского Комитета по строительству.

В рамках заседания обсуждался вопрос о мерах, которые необходимо применить по отношению к недобросовестным застройщикам, которые допустили затягивание сроков сдачи объектов. В частности, речь шла о таких компаниях, как "Полифас", "Балтжилинвест" и "СтройЭкспертСервис".

Руководство "Балтжилинвест" сообщило своим дольщикам и участникам встречи о том, что все работы по строительству жилого комплекса "Охта-Модерн" вновь начаты, а также обозначило сроки по каждому корпусу этого объекта.

В отношении компании "Полифас" было принято решение организовать специальную комиссию, а также начать наблюдение за ее работой. В состав комиссии включены специалисты "УКС Реставрация", а также представители девелоперов и Комитета по строительству. Работы на объектах данного застройщика в Сестрорецке не выполняются по несколько месяцев, и на сегодняшний день с ее стороны перед банками и подрядчиками образовалась внушительная задолженность.

За работой компании "СтройЭкспертСервис" также будет установлено наблюдение, так как работы на объекте по улице Володарского фактически не ведутся, несмотря на то, что объект сегодня находится в высокой стадии готовности. Комиссия сделала распоряжение об организации выездной проверку для того, чтобы определить возможность сдачи объекта в эксплуатацию и подготовить необходимые документы для их передачи в прокуратуру Санкт-Петербурга с целью проведения проверок деятельности компании.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: