Строительный интернет-портал Klag.Ru






Мэрия Москвы остановила строительство жилкомплекса на участке депо им. Апакова


07.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 643

В соответствии с решением земельной и градостроительной комиссии остановлен проект застройки участка депо им. Апакова – одного из самых старых трамвайных парков Москвы.

Напомним, что в рамках проекта на месте трамвайного депо было предусмотрено строительство жилого объекта, общая площадь которого должна была составить порядка 190 тысячи квадратных метров. Комплекс должен был быть построен на участке площадью в 3,27 гектара.

Решение об отказе от строительства жилого комплекса комиссия объяснила высоким уровнем финансовых затрат на вывод трамвайного парка, однако многие усматривают в этом решении и иной мотив: проект должна была реализовывать компания "Столица-Групп", которая связана с деятельностью сына экс-мэра Москвы Юрия Лужкова.

Разработка проекта застройки началась в 2004 году, с непосредственного согласия Лужкова. Примечательно, что все права на застройку участка на месте депо были переданы "Столица-Групп" на льготных условиях, в частности, инвестора полностью освободили от платежей на развитие инфраструктуры, а также инженерных сетей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: