Строительный интернет-портал Klag.Ru






На московском гребном канале начались реконструкционные работы


12.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 626

Масштабные работы по реконструкции Гребного канала в преддверии Второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ начались в столичном районе Крылатское.

Соревнование международного класса будут проводиться на Гребном канале в июне следующего года. К началу соревнований запланировано расширение гоночного русла, а также строительство финишной вышки, работы по реконструкции гостиницы, в которой будут размещаться участники соревнований.

Как сообщил префект Западного административного округа Москвы Алексей Александров, в настоящее время на территории Гребного канала проводятся геодезические исследования. В самое ближайшее время будет подготовлен проект планировки, а после - градостроительный план земельного участка. Также Александров отметил, что на начальных этапах реконструкции Гребного канала порядка 60 миллионов рублей будет направлено из бюджета Москвы.

Ряд масштабных работ будет проведен уже к весне следующего года. Так, в следующем году будет построена финишная вышка, выполнена реконструкция эллинги, необходимой для хранения спортивных судов, а также организованы дополнительные раздевалки с душевыми кабинами; будет построен монорельс для видеосъемки, будет выполнена замена информационное табло. Также планируется увеличить площадь гостиницы с современных 2,2 тысяч квадратных метров до 3,7 тысячи квадратных метров.

Префект добавил, что



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: