Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичные власти поставили задачу сократить количество гастарбайтеров на стройках


13.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 676

. .Столичный департамент градостроительной политики поставил цель сократить процент гастарбайтеров, занятых в сфере строительства.

На днях в департаменте прошло заседание, посвященное этому вопросу, участниками которого стали представители отраслевой рабочей группы под руководством заместителя главы департамента градостроительной политики Москвы Сергея Дегтярева. Как отметил в рамках заседания Дегтярев, процент официально оформленных иностранных рабочих, занятых на столичных стройках, сегодня составляет всего 6,5 процента. Однако учитывая рабочих, трудящихся на стройках нелегально, доля иностранных граждан, занятых в этой сфере, может быть в несколько раз выше.

Также Сергей Дегтярев отметил, что в период с июня по июль этого года УФМС по Москве выполнило проверку 19 строительных объектов, на которых было выявлено более 80 нарушений миграционного законодательства. Дегтярев сообщил, что департамент градостроительной политики Москвы поставил задачу сократить процент иностранных рабочих и в отдельно взятых компаниях, так и в строительной отрасли Москвы в целом, и порекомендовал зарубежным компаниям, ведущим свою деятельность на территории столицы, увеличивать процент российских рабочих в своем штате.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: