Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания "Интеко" выиграла суд у Роснедр


13.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 653

Высший Арбитражный Суд отказался передавать на рассмотрение в президиум жалобу Роснедра на решение суда о взыскании 187 миллионов рублей в пользу Верхнебаканского цементного завода, который входит в состав группы "Интеко".

Вынесенное решение Высшего Арбитражного Суда стало окончательным в судебном разбирательстве, и подтвердило законность позиции "Интеко" - об этом сообщили представители пресс-службы компании. Напомним, что ранее Арбитражный суд Москвы, в который с иском против Роснедр обратилась компания, удовлетворил его, постановив взыскать 187 миллионов рублей неосновательного обогащения. В решении было отмечено, что предприятие не имело возможности воспользоваться правом на освоение участка по причине нарушения закона "О недрах" со стороны управления по недропользованию по Самарской области.

Завод, принадлежащий "Интеко", стал победителем аукциона, и вне определенную сумму за право проведения разработки цементного месторождения "Шигонский-4". Сумма аукционного платежа, который был перечислен компанией, составила 187 миллионов рублей. Но, как позже выяснилось, после заключения соглашения участки земли, на которых располагаются месторождения, были в собственности третьих лиц. По этой причине ментный завод не смог начать освоение участка, вследствие чего было принято решение вернуть средства, внесенные предприятием за право освоения месторождения, через суд.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: