Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Китае построили уникальный трехленточный мост


14.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 638

Группа архитекторов - специалистов студии Denton Corker Marshall, был представлен проект уникального моста в рамках конкурса на разработку лучшего дизайна знакового для города объекта.

Проект строительства этого моста будет реализован в китайском городе Ханчжоу. Новый мост будет соединять между собой берега озера Цзиньша. Протяженность моста составит около 500 метров, а его конструкция будет состоять из трех металлических лент, переплетенных между собой. Одна из лент будет предназначена для велосипедного движения, вторая будет использоваться исключительно для движения пешеходов. Кроме того, на этой ленте будет располагаться смотровая площадка. Третья часть уникального по своей конструкции моста станет декоративным и соединительным звеном.

Оригинальное дизайнерское решение основано на переплетении металлических лент между собой. Проект нового моста через озеро был разработан при помощи метода цифрового 3D-моделирования. Концепция проекта - это современная, инновационную фантазия, вариация на тему китайских культурных традиций, в оформлении моста будут использованы национальные орнаменты и символы - драконы, горные пейзажи, китайские иероглифы. Извилистые формы моста объекта гармонично вписываются в месный пейзаж. Разработчики проекта уверены в том, что мост в Ханчжоу может стать символичным и знаковым объектом для города, способным привлечь к себе внимание туристов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: