Строительный интернет-портал Klag.Ru






Олимпийскую деревню застраховали на 13 миллиардов рублей


19.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 671

"Ингосстрах" застраховал строительно-монтажные работы, а также ответственность перед третьим лицами в рамках договора с компанией STRABAG AG, которая является генеральным подрядчиком строительства Олимпийской деревни в городе Сочи.

Страховая сумма по объектам контрактных работ составляет 12,56 миллиардов рублей, сумма страхования ответственности перед третьими лицами составляет 200 миллионов рублей.

Защитой "Ингосстраха" на сегодняшний день обеспечены строительно-монтажные работы, ведущиеся в Имеретинской низменности основной Олимпийской деревни, рассчитанные на 3 тысячи мест. Также было застраховано и строительство комплекса сооружений и зданий, предназначенных для размещения представителей Олимпийской семьи, Международного паралимпийского комитета на 1285 апартаментов. Общая площадь зданий после завершения строительства составит порядка 330 тысяч квадратных метров.

Согласно условиям договора, от материального ущерба страхуются объекты строительно-монтажных, смежных работ, строительные материалы, установка и монтаж оборудования, конструкции, расходы на удаление обломков, а также оборудование для строительной площадки, строительная техника, механизмы. Страховой полис будет действителен не только на период проведения строительно-монтажных работ, но также и на протяжении всего гарантийного периода, то есть, до 31 октября 2015 года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: