Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве озвучили планы по строительству в центре города


21.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 487

. .В следующем году объемы строительства жилья в центре Москвы будут увеличены в пять раз по сравнению с показателями 2011 года, предположительно, они составят 42 тысяч квадратных метров. Такую информацию озвучили представители пресс-службы префектуры Центрального административного округа российской столицы.

По словам источника в пресс-службе, три новых жилых комплекса будут возведены после демонтажа старых домов, расположенных в Таганском районе, в Большом Симоновском проезде, а также на Сосинской улице и на Второй Дубровской улице.

Напомним, что в докризисный период, в 2008 году, в Центральном административном округе Москвы было построено 65,7 тысяч квадратных метров жилья. Но уже в 2009 году показатели сократились до 53 тысяч квадратных метров, а в 2010 году объемы жилого строительства в столичном центре упали до отметки в 18,7 тысяч квадратных метров жилья. В текущем году на территории Центрального административного округа предполагается ввести в эксплуатацию всего 8,8 тысяч квадратных метров жилой площади.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: