Строительный интернет-портал Klag.Ru






Столичные власти прогнозируют рост очередей на получение жилья


22.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 700

Расширение границ российской столицы может стать причиной увеличения числа очередников на получение жилья. Такую информацию озвучил руководитель департамента жилищной политики Москвы Николай Федосеев.

Как отметил Федосеев, речь идет о достаточно больших по площади территориях, на которых располагается большое количество населенных пунктов. В то же время, напомнил Федосеев, власти Москвы уже пообещали в полном объеме выполнить все обязательства, которые были взяты ими перед населением новых территорий Москвы. Более того - подобные обещания должны быть максимально интегрированы в уже существующую столичную очередь на получение жилья.

По словам Федосеева, очередь, в данном случае, может вырасти, однако вместе с ней вырастет и объем ресурсов, необходимых для решения проблемы - это произойдет с учетом нового жилищного фонда, которым будут располагать новые столичные территории. В качестве примера Федосеев привел подмосковный город Троицк, где сегодня очередь на получения жилья состоит из 3 тысяч человек.


Хотя всегда может быть найдена альтернатива. Например, поселок тарасовка в Московской области - невысокие цены, готовая инфраструктура и приличные соседи.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: