Строительный интернет-портал Klag.Ru






Верховный суд признал планировки по Ново-Адмиралтейскому острову незаконной


23.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 534

. .Верховный суд РФ признал планировку по Ново-Адмиралтейскому острову незаконной, и, фактически, наложил запрет на проведение работ по строительству Ново-Адмиралтейского моста.

Напомним, что ранее аналогичное решение уже выносил городской суд Санкт-Петербурга, однако депутаты ЗаКСа приняли решение оспорить его в Верховном суде.

Как сообщил руководителя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Борис Мурашов, проект строительства моста будет осуществлен вне зависимости от факта отмены проекта планировки острова. Впрочем, вместо 5 миллиардов рублей, запланированных изначально, стоимость стоительства моста на новом участке может вырасти до 12 миллиардов рублей. О необходимости возведения моста говорит то, что в будущем потребуется закрыть на ремонт Тучков, а также Дворцовый мостов, что может повлечь за собой существенное снижение транспортной проходимости.

Кроме того, из-за затянувшихся судебных дел, а также по причине переноса строительства могут увеличиться сроки реализации этого проекта.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: