Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компанию "ДСК-3" потребовали признать банкротом


28.09.2011
назад      вперед
Просмотров: 539

В Арбитражном суде Петербурга находятся два исковых заявления, в которых имеются требования о признании банкротом "ДСК-3", работающего в составе небезызвестной компании "Интеко".

Два исковых заявления были поданы бывшим субподрядчиком ДСК-3, "Фундамент-Группа", который недополучил от "Домостроительного комбината №3" порядка 20 миллионов рублей.

Напомним, что по состоянию на начало 2000 года "ДСК-3" занимал порядка 50 процентов рынка строительства панельных железобетонных многоэтажных жилых домов, то в настоящее время позиции компании на рынке опустились до показателей в 6 процентов. По итогам второго квартала 2011 года кредиторская задолженность "ДСК-3" составила 2 миллиарда рублей, а чистые убытки составили около 78 миллионов рублей.

Но, в то же время, в компании "Патриот", через которую "ДСК-3" структурно входит в "Интеко", планирует провести реконструкцию  "Домостроительного комбината". На данные цели уже направлено 4 миллиарда рублей. Представители компании "Патриот", в частности, сообщают, что после реконструкции объемы производимого "ДСК-3" жилья в год могут вырасти в 2,5 раза.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: