Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти Москвы нашли способ решить проблему соинвесторов Южного Тушино


04.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 500

Столичные власти планируют решить проблему обманутых дольщиков микрорайона Южное Тушино в самое ближайшее время. Как заявил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы, для решения данной проблемы на Можайском шоссе будет возведен жилой дом, общая площадь которого составит 42 тысячи квадратных метров.

Строительство дома на Можайском шоссе, в котором будут предоставлены квартиры для 650 человек из числа обманутых дольщиков, начнется в ближайшее время: участок под строительство уже выделен, функции генподрядчика будет выполнять Главмосстрой.

162 обманутых дольщиков уже дали свое согласие на расселение в квартиры в жилых домах на Люберецких полях, остальные соинвесторы получили разрешение на заселение третьего корпуса в Южном Тушино, который на днях был сдан в эксплуатацию.

Напомним, что ранее более тысячи обманутых дольщиков Южного Тушино объявляли голодовку, так как работы по строительству домов были начаты еще в 2002 году, но не завершились и по сей день. Голодовка была остановлена дольщиками после того, как власти столицы дали обещание в ближайшее время решить все проблемы обманутых соинвесторов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: