Строительный интернет-портал Klag.Ru






Российская столица заняла 20-е место по привлекательности для инвестиций


05.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 480

Впервые за последние несколько лет Нью-Йорк смог обойти Лондон и стать самым популярным городом среди компаний, вкладывающих финансовые средства в недвижимость.

С появлением нестабильности в экономике, а также с повышением волатильности финансовых рынков инвесторы вновь начинают отдавать предпочтение качеству проектов, а также их доходности, вновь начинают искать варианты для инвестиций на самых развитых рынках.

В соответствии с последними данными рынка, инвестиционные объемы в недвижимость Нью-Йорка увеличились на 166 процентов за год, достигнув показателей в 29,7 миллиарда долларов. Общий объем финансовых средств, вложенных в недвижимость Лондона, увеличился на 2,4 процента, достигнув показателей в 27,2 миллиарда долларов.

На третьем месте, невзирая на последствия стихийных бедствий и катастрофы на Фукусиме, остается японская столица, Токио. Что касается российской столицы, то сегодня она занимает всего лишь 20-е место в рейтинге: объем инвестиций в недвижимость Москвы составил 5 319 миллионов долларов - это на 11 процентов больше показателя 2010 года. Санкт-Петербург и Москва занимают 16 и 17 места по объему прямых финансовых инвестиций.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: