Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стоимость строительства ВПП-3 в Шереметьево увеличилась до 26,6 миллиардов рублей


06.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 1189

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" приняло решение о внесении изменений в условия проведения конкурса по выбору подрядчика на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорте Шереметьево. В соответствии с внесенными изменениями, стоимость контракта будет составлять 26,7 миллиарда рублей.

ФГУП также перенесло и дату подведения итогов конкурса – с 6 октября до 21 октября 2011 года. Сегодня обновленная конкурсная документация предусматривает возведение ВПП-3 с инфраструктурой, а анонсированный в августе этого года конкурс распространялся только на первый этап строительства.

В соответствии с прежними условиями конкурса, его победитель обязуется возвести полосу, а также соединительную рулежную дорожку с установленным аэродромным комплексом Шереметьево, сумма строительства составляет 13 миллиардов рублей. Все работы должны были быть окончены за 762 календарных дня со дня заключения договора строительного подряда.

Обновленные условия предусматривают выполнение работ за 1,5 тысячи календарных дней, а максимальная стоимость контракта увеличилась в два раза - до 26,7 миллиардов рублей.  Начало строительства полосы планируется на 2012 год.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: