Строительный интернет-портал Klag.Ru






Инвестиционная компания из США объявила о планах по приобретению недвижимости в России


21.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 457

. .Инвестиционная компания Jensen Group, специализирующаяся на инвестициях в недвижимость Петербурга и Ленобласти, планирует вложить 366 миллионов долларов в приобретение российской коммерческой недвижимости.

Как сообщил финансовый директор компании Джеймс Битти, Jensen Group планирует сформировать инвестиционный фонд, объем которого составит 300 миллионов долларов, в следующем году, средства из которого в течение нескольких лет будут использованы для приобретения активов в определенных сегментах рынка. После приобретения объекты в течение нескольких лет будут находиться под управлением компании, после чего они будут проданы.

Помимо всего прочего, на сумму в 66 миллионов долларов будет увеличен объем уже имеющегося фонда Jensen Russian Real Estate Fund II, на средства которого до конца 2011 года будет приобретен как минимум один объект торговой или офисной недвижимости в Санкт-Петербурге.

В настоящее время компании в Санкт-Петербурге принадлежит часть Сестрорецкого инструментального завода, а также участок земли в Сосново, ряд бизнес-центров, несколько торговых объектов, расположенных на Невском проспекте, на Петроградской стороне и на Свердловской набережной.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: