Строительный интернет-портал Klag.Ru






Голландским бизнесменам предложили принять участие в модернизации "Пулково"


21.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 507

. .Первый вице-премьер российского правительства Виктор Зубков предложил голландским предпринимателям принять участие в модернизации аэропорта "Пулково" в Санкт-Петербурге. Это предложение было озвучено в рамках открытия голландско-российского бизнес-форума, проходящего в Москве.

Зубков обратил внимание на то, что Голландия и Россия на протяжении долгого времени ведут активное сотрудничество в сфере энергетики, а также в сфере развития здравоохранения, транспортной инфраструктуры. Наряду с этим первый вице-премьер отметил, что особое внимание имеет смысл уделить развитию транспортно-логистической инфраструктуры. В частности, Зубков отметил, что опыт Голландии в развитии хабов активно использовался при проведении работ по модернизации аэропорта "Шереметьево". По аналогичной схеме вице-премьер предложил организовать работу и в "Пулково".

Также Виктор Зубков отметил, что транспортные вопросы становятся особенно актуальными в связи со стартующей подготовкой России в Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: