Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы приоритетные сферы развития Петербурга до 2020 года


22.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 473

Администрация Санкт-Петербурга обозначила приоритетные направления развития города сроком до 2020 года. Среди основных направлений Стратегии развития губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко указал пять самых крупных инвестиционных проектов.

Речь идет, в частности, о проекте создания фармацевтического и судостроительного кластеров, а также проект реконструкции аэропорта "Пулково", модернизация и развитие производства авиационных двигателей на базе предприятия "Климов", строительство Западного Скоростного Диаметра.

Вопрос включения в перечень объектов Стратегии развития Орловского тоннеля, как отметил губернатор, на настоящий момент является открытым. Реализация данного проекта, по мнению Георгия Полтавченко, может стать реальностью только в том случае, если будет соблюден и сохранен заявленный ранее уровень финансирования, на повышении которого сегодня настаивает инвестор. Если власти Санкт-Петербурга и инвестор строительства Орловского тоннеля придут к согласию в этом вопросе, то проект предположительно может быть включен в городскую Стратегию развития.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: