Строительный интернет-портал Klag.Ru






Стали известны сроки начала реконструкции Щелковского шоссе в Москве


28.10.2011
назад      вперед
Просмотров: 480

Государственный контракт на реконструкцию Щелковского шоссе будет заключен до конца текущего года, и сразу же после этого на объекте будут начаты работы. Такую информацию предоставили в пресс-службе департамента строительства столицы.

В рамках выполнения реконструкционных работ будет произведена замена и восстановление 4,1 километров автомобильной магистрали. Кроме того, планируется проложить около семи километров выделенных полос, а также построит 15 заездных карманов, которые будут расположены на остановках общественного транспорта. Съезды развязок на пересечении Щелковского шоссе и МКАД, на пересечении Щелковского шоссе и 16-й Парковой улицы тоже планируется реконструировать.

На шоссе будет возведено около 11 подземных пешеходных переходов, которые будут оборудованы современными системами видеонаблюдения, три из них будут оснащены лифтами, а все остальные оборудуют съездами для граждан с ограниченными возможностями. Работы должны значительно улучшить качество магистрали и увеличить ее пропускную способность, пише




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: