Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Мексике представили уникальный проект подземного небоскреба


01.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 489

Проект строительства в центре столицы Мексики масштабной подземной конструкции был представлен архитектором Эстебаном Суаресом. Автор проекта уверен, что реализация его идеи обеспечит возможность решения ряда важных проблем Мехико.

Здание, состоящее из 65 этажей, и имеющее форму перевернутой пирамиды, будет уходить вглубь земли, на 300 метров. В подземной части здания можно будет организовать парки, офисы, торговые центры, сады, а также помещения под жилье. Первые 10 этажей архитектор предполагает отвести под размещение музея, в котором, в соответствии с проектом, можно будет разместить уникальные постройки, созданные населением древней столицы Мексики, Теночтитлана.

Также в подземной части здания, в соответствии с планом архитектора, можно будет разместить более ста тысяч человек. Стоимость реализации этого проекта составляет примерно 800 миллионов долларов, строительство здания займет предположительно пять лет. Большинство специалистов в настоящее время склонны считать проект Суареса утопией, однако не исключают возможности того, что по мере увеличения числа проблем, связанных с недостатком жилья и офисов в столице Мексики, решение может стать актуальным.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: