Строительный интернет-портал Klag.Ru






Строительство нового моста через Обь в Новосибирске из федерального бюджета выделено 7 миллиардов рублей


09.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 480

На проведение работ по строительству нового автомобильного моста через реку Обь в Новосибирске в период 2012 по 2014 год из федерального бюджета направлено 7 миллиардов рублей. Такие данные привел губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Как отметил Юрченко, указанная сумма - это примерно половина всех финансовых затрат, необходимых для проведения строительных и монтажных работ. Суммарная стоимость моста в настоящее время оценена почти в 15 миллиардов рублей. Процесс строительства был начат в прошлом году, для этого были использованы средства, выделенные из бюджета Новосибирска и области, а также средства, полученные за счет заемных средств Минфина России. Сдача моста в эксплуатацию намечена на 2014 год. Предполагается, что его пропускная способность будет составлять порядка 60 тысяч автомобилей за сутки.

В целом, с начала выполнения строительных работ на реализацию проекта было направлено примерно 6 миллиардов рублей. Новый мост будет иметь федеральное значение, и будет связывать две трассы - М52 или "Чуйский тракт", ведущую из Новосибирска к монгольской границе через Алтай, и трассу М51 "Байкал", которая ведет из Челябинска в Новосибирск через Омск и Курган.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: