Строительный интернет-портал Klag.Ru






Администрация Петербурга сообщила о сроках окончания строительства стадиона для ФК "Зенит"


18.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 476

На строительной площадке петербургского стадиона для ФК "Зенит" прошло совещание, в рамках которого было отдано распоряжение представить документацию по корректировке проекта в течение двух недель. Совещание прошло под председательством губернатора Северной столицы Георгия Полтавченко и вице-премьера российского правительства Дмитрия Козака. Одновременно с государственной экспертизой на стройплощадке будет вести работу также и международная экспертная группа, совместными усилиями они разработают план оптимизации стоимости проекта.
  
Несмотря на внесенные в проект корректировки, как отметил петербургский губернатор, окончательный срок сдачи объекта в эксплуатацию продлен не будет – строительство будет завершено в 2013 году.

Напомним, что изначально проект строительства стадиона на петербургском Крестовском острове предполагал, что строительство арены будет стоить бюджету Северной столицы 6,7 миллиардов рублей, а сам объект будет сдан в 2009 году. Однако с учетом новых рекомендаций со стороны ФИФА и УЕФА, которые регламентируют проведение соревнований по футболу до 2022 года, в частности, и ЧМ-2018, который пройдет в России, стоимость строительства существенно увеличилась. Генеральный директор клуба "Зенит" сообщил, что стадион в Санкт-Петербурге обойдется в 27 миллиардов рублей.




Перейти к списку новостей


Самое читаемое: