Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Москве упрощен порядок перепланировки помещений нежилого назначения


22.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 486

. .Столичные власти существенным образом упростили процесс перепланировки московских нежилых помещений. В соответствии с внесенными изменениями, в том случае, если работы не связаны с демонтажем и нарушением несущих конструкций, необходимость в согласовании перепланировки в префектуре не будет предусмотрена. Такая информация была представлена 22 ноября главой департамента территориальных органов исполнительной власти Юрием Ермоловым в рамках заседания правительства Москвы.

Мэр российской столицы Сергей Собянин, по итогам заседания, отметил, что правительство города приняло ряд важных решений, которые так или иначе касаются жилья. В настоящее время речь ведется о перепланировке зданий нежилого назначения, а также о реконструкции фасадов, о ремонте, о работах по благоустройству территорий.

В правительстве Москвы убеждены, что ряд документов, которые ранее были необходимы для того, чтобы получить официальное разрешение на перепланировку, стали избыточными, а некоторые из них вовсе противоречили нормам закона.





Перейти к списку новостей


Самое читаемое: