Строительный интернет-портал Klag.Ru






Компания AFI Development получила три участка земли в Москве для строительства офисов


29.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 456

Столичное правительство намерено предоставить компании AFI Development три земельных участка для строительства офисных помещений. Общая площадь комплексов, которые будут построены компанией на указанных участках, составит порядка 170 тысячи квадратных метров. Участки компания AFI Development получит в качестве компенсации за изъятие столичным правительством подземного проекта, расположенного в районе Тверской Заставы, несмотря на введение запрета на строительство офисов в исторических районах Москвы.

Участки земли будут переданы компании в виде аренды на срок в 10 лет, в соответствии с процедурой предварительного согласования участком размещения объектов строительства. Передача участков застройщику будет полностью завершена ближе к середине 2012 года, когда в московском правительстве будут утверждены градостроительные планы указанных участков, а сами участки будут поставлены на кадастровый городской учет.

На Грузинском Валу компания AFI Development запланировала строительство масштабного бизнес-центра, высота зданий которого составит около 43 метра, а общая площадь комплекса оценивается в 108 тысяч квадратных метров. Многофункциональный комплекс будет состоять из 16 этажей, три этажа будут располагаться под землей. На Бутырском валу, а также на 2-й Брестской будут возведены комплексы в 9 и 17 этажей, общая площадь которых составит 10,5 и 51,2 тысяч квадратных метров.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: