Строительный интернет-портал Klag.Ru






13 процентов территорий города Серпухова возвращено району


30.11.2011
назад      вперед
Просмотров: 463

Подмосковный город Серпухов может лишиться порядка 13 процентов своих территорий. Такую информацию предоставили в пресс-службе Серпуховского района.

Решение о возвращении городских границ в том виде, в котором они существовали до 2005 года, исключив 5 присоединенных километров, было принято членами совета Серпуховского района Московской области. Причиной этого решения стал факт того, что на новых территориях так и не было начато строительство. 5 квадратных километров - это примерно 13 процентов всей территории города, а также 0,49 процента территории района. Ранее земельные участки (Северные Ивановский Дворики, Посадский лес и Юрьевка) входили в состав города Серпухова, однако за прошедшие шесть лет на них не было возведено ни одного здания.

Те сельские поселения, границы которых располагаются рядом с Серпуховом, уже уточнили свои границы незадолго до принятия генеральных планов, и сегодня руководство администрации муниципального района планирует принять необходимое решение на собственном уровне.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: