Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки реконструкции Варшавского шоссе в российской столице


05.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 459

Работы по реконструкции Варшавского шоссе в Москве планируется выполнить за 15 месяцев. Такие сроки озвучил в своем докладе мэру российской столицы Сергею Собянину его заместитель по вопросам строительства Марат Хуснуллин в рамках традиционного субботнего рабочего объезда строительных объектов города.

Как отметил Хуснуллин, схема движения по шоссе с учетом объезда ремонтируемой магистрали уже готова. Как подчеркнул заместитель мэра, везде, где это необходимо, планируется установить специальные информационные знаки. Также Хуснуллин уточнил, что в процессе реконструкции шоссе планируется переложить порядка 4,5 километров газовых и тепловых сетей, 10 километров электросетей. Запланировано и строительство семи новых пешеходных подземных переходов, несколько выделенных полос, проездов, а также тоннель.

По итогам работы к уже функционирующим полосам шоссе добавиться по две полосы с каждой стороны, что позволит повысить скорость движения по магистрали примерно на 30 процентов. Общая стоимость запланированных работ по реконструкции предположительно составит более 10 миллиардов рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: