Строительный интернет-портал Klag.Ru






Мосстройнадзор официально запретил продолжать строительство небоскреба "Федерация"


05.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 538

Мосстройнадзор вынес официальный запрет компании "Potok 8" (экс-Naznanie.Net, ранее – Mirax) на дальнейшее строительство башни "Федерация". Как отметил бывший руководитель Госстроя Николай Кошман, технологии строительства данного объекта можно охарактеризовать как преступные.

В Интернет-блоге руководителя компании-девелопера, Сергея Полонского, была опубликована видеозапись производственного совещания, посвященного строительству башни "Федерация". Участники совещания признались, что на объекте обнаружен внушительный процент брака в процессе заливке бетона, а также "поехавшая" опалубка.

Кошман подчеркивает, что все действия, которые выполняются в настоящее время на этом объекте, являются преступлением, и если это будет продолжаться и далее, то Кошман намерен идти в прокуратуру. Ряд участников совещания, между тем, отметили, что все недочеты пока еще можно исправить без необходимости замены опалубки. Также в рамках мероприятия один из специалистов Мосстройнадзора открыто заявил, что не допустит проведения дальнейшей заливки до тех пор, пока все недочеты не будут полностью устранены.

Отметим, что башня "Федерация" строится на средства за счет кредита, который был получен компанией Полонского в Сбербанке, на сумму в 373 миллиона долларов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: