Строительный интернет-портал Klag.Ru






Президент России поручил ФАС проверить работу девелоперов в сфере строительства жилья


07.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 537

Президент Дмитрий Медведев отдал поручение ФАС провести проверку соблюдения строительными организациями, работающими в сфере строительства жилья, норм антимонопольного законодательства. В соответствии с поручением президента, проверку необходимо провести до осени следующего года. Функции куратора проверочных мероприятий будет выполнять руководитель ФАС Игорь Артемьев.

В процессе проведения проверок ФАС получил полномочия на внесение предложений в уже действующее законодательство, которые могут быть направлены на борьбу с монополизацией сегмента жилищного строительства ведущими российскими строительными компаниями.

В настоящее время, в соответствии с данными, приведенными московским отделением ФАС, самыми распространенными нарушениями в столице являются недостаточно корректные требования, которые предъявляются к участникам конкурсов, а также недопущение к участию в них конкурентоспособных организаций, недостаточно точное указание информации об обязательствах по кредитам в рекламных материалах компаний, а также некорректные методы определения победителей конкурсов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: