Строительный интернет-портал Klag.Ru






Градостроительными регламентами обеспечен всего 1 процент территорий Москвы


12.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 2054

Всего один процент территорий российской столицы в необходимой мере обеспечен градостроительными регламентами. Такая информация была озвучена руководителем департамента культурного наследия Москвы Александром Кибовским.

Кибовский сообщил, что на рассмотрении специалистов организации находилось 186 регламентов, поступивших от инвесторов, однако утверждения получили не все, по той причине, что речь шла, главным образом, о точечной застройке, на которой планировалось высокими темпами строить новые здания. В 2011 году департамент планировал подготовить необходимые регламенты для тех территорий, которые располагаются в пределах Бульварного кольца, а в следующем году планируются разработки регламентов для тех территорий, которые находятся в пределах Садового кольца. Уже к началу 2014 года потребуется обеспечить регламентами порядка 396 охранных территорий российской столицы.

Градостроительные регламенты предусматривают наличие информации о видах разрешенного использования участков земли, а также объектов капитального строительства на определенных территориях, а также допустимые размеры и параметры планируемой застройки, равно как и ограничение на использование земельных участков.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: