Строительный интернет-портал Klag.Ru






В Петербурге начата борьба с незаконным строительством


21.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 473

В Петербурге сформирована межведомственная рабочая группа, основной целью работы которой станет борьба с незаконным строительством.

Специалисты службы государственного строительного надзора и экспертизы приняли участие в прошедшем заседании межведомственной группы, основной задачей которого стала разработка комплекса мер борьбы против самовольного возведения зданий на участках земли, расположенных на территориях малоэтажного, а также индивидуального жилищного строительства.

Служба уже официально подтвердила собственную готовность к принятию самого активного участия в разработке методики и способов взаимодействия правоохранительных органов, а также органов государственной власти, органов государственного контроля в процессе обнаружения фактов незаконного строительства.

Необходимо отметить, что, в соответствии с полномочиями, которые установлены в рамках действующего законодательства, служба проводит работу по обнаружению объектов самостроя. В ноябре 2011 года удалось выявить 23 таких объектов.  Заказчики данных объектов строительства были привлечены к административной ответственности, и в виде штрафов в городскую казну было перечислено почти 2 миллиона рублей.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: