Строительный интернет-портал Klag.Ru






Власти столицы сообщили о планах по строительству эстакады на Новорязанском шоссе


22.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 686

Для решения проблемы низкой пропускной способности столичных магистралей, Новорязанского шоссе и Волгоградского проспекта, был разработан проект строительства новой развязки, оборудованной полуторакилометровой эстакадой.

Для строительства эстакады уже выбран участок на Новорязанском шоссе. В соответствии с проектом, ширина эстакады составит порядка 30 метров, что обеспечит возможность размещения сразу шести полос для движения автомобилей. Также планируется, что эстакада пройдет через улицы Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова. Проект строительства новой транспортной развязки предположительно включит в себя систему поворотов по направлению к центру города, а также поворот на район Жулебино, который будет расположен под эстакадой. Также предусмотрено наличие боковых проездов в каждом из направлений. На них будет организовано двухполосное движение, а ширина каждого из проездов будет составлять 10,5 метра. В рамках проекта предусмотрено наличие обособленных полос движения, которые предположительно будут отделены от боковых проездов. По этим полосам будет проходить транспортный поток из Жулебино.

Начало работ по строительству новой развязки запланировано на 2013 года. Примерная стоимость реализации проекта сегодня оценивается в 2,5 миллиарда долларов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: