Строительный интернет-портал Klag.Ru






Судьба петербургского Орловского тоннеля окончательно определена


22.12.2011
назад      вперед
Просмотров: 556

Новое руководство администрации Северной столицы окончательно определило судьбу проекта строительства Орловского тоннеля, который должен пройти под Невой.

В соответствии с решением, принятым администрацией города под руководством нового губернатора Георгия Полтавченко, в следующем году будут выполнены работы по корректировке стоимости проекта, в полном соответствии с теми возможностями, которыми располагает бюджет Санкт-Петербурга.

Напомним, что на протяжении достаточно длительного периода городские власти не могли разработать определенное решение, и обсуждали целесообразность реализации проекта строительства Орловского тоннеля, рассматривая и возможность уменьшения объемов его финансирования. Сегодня, как отмечает руководитель комитета по стратегическому проектированию и инвестициям Алексей Чичканов, принято уже окончательное решение - проект будет реализован, а расходы на его реализацию будут сокращены. Начало строительства Орловского тоннеля изначально было запланировано на конец 2011 года, а сдать его в эксплуатацию планировалось к 2016 году. Новые сроки реализации проекта будут определены и представлены только после пересмотра бюджета строительства тоннеля.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: