Строительный интернет-портал Klag.Ru






Во Владивостоке подсчитали ущерб от пожара на мосту через Золотой Рог


11.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 441

Ущерб от пожара на владивостокском мосту через бухту Золотой Рог оценили в 14 миллионов рублей. Такая информация была озвучена старшим помощником руководителя местного следственного управления Следственного комитета России Авророй Римской.

Напомним, что 12 декабря прошлого года вечером произошло возгорание опалубки на одной из мостовых опор. Строительство моста велось в рамках подготовки города к проведению саммит АТЭС, назначенного на 2012 год. Суммарная площадь пожара составила порядка 500 квадратных метров. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при проведении работ по строительству.

Начальник краевого следственного управления также сообщила, что по итогам проведенной экспертизы было установлено уничтожение в пожаре деревянных конструкций поддона, а также факты повреждения конструктивных элементов перехода моста. Ущерб был нанесен компанией, которая выполняла строительные работы. Сотрудники и рабочие, как считают сотрудники следственного управления, нарушили правила безопасности, проводя работы по газосварке.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: