Строительный интернет-портал Klag.Ru






Определен бюджет реконструкции автомобильной трассы "Санкт-Петербург - Хельсинки"


19.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 804

"Росавтодор" до конца текущего года планирует начать работы по реконструкции автомобильной трассы М-10 "Скандинавия", которая соединит между собой Санкт-Петербург с границей Финляндии, проходя через Выборг. В реализацию проекта будет вложено порядка 47 миллиардов рублей.

В процессе реконструкции трассы на 87 километрах дорога будет расширена до шести полос с существующих сегодня двух, кроме того, планируется построить дополнительно четыре новые транспортные развязки, а также семь новых мостов. После завершения ремонта максимальная скорость движения по автомобильной трассе будет составлять примерно 120 километров в час.

Весной 2012 года планируется принять окончательное решение по вопросу реконструкции самого первого участка автомобильной дороги, а именно - на участке с 47 по 65 километр. Проектная стоимость работ по реконструкции данного участка предположительно составит 9,9 миллиардов рублей. Компания "Росавтодор" также намерена сократить стоимость реконструкции автомобильной дороги на 30 процентов.

Также планируется провести реконструкцию участка дороги с 65 по 100 километр, а также участка трассы с 100 по 134-й километр. В настоящее время нет информации о том, будет ли проезд по реконструированным участкам трассы платным.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: