Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки подведения итогов конкурса по разработке концепции "Новой Москвы"


19.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 483

Итоги международного конкурса по разработке концепции развития столичной агломерации планируется подвести в сентябре этого года. Информация об этом поступила из пресс-службы московского департамента градостроительной политики.

В соответствии с предоставленной ведомством информации, процесс приема конкурсных заявок будет окончен 12 февраля, до 20 февраля предполагается провести их полный анализ, после чего специального организованная группа экспертов будет отбирать десять самых лучших заявок. Подача заявления на участие в конкурсе возможна со стороны каждой профессиональной группы специалистов-архитекторов.

Кроме того, в пресс-службе ведомства подчеркнули, что особое внимание будет уделено привлечению инновационного опыта зарубежных специалистов в области стратегического планирования. Группа экспертов всячески приветствует формирование коллективов смешанного типа, которые могут состоять как из российских, так и из зарубежных профессионалов и организаций. Отмечается, что свою заинтересованность в участии в конкурсе уже проявили такие страны, как Франция, Австралия, Португалия и Австрия. Однако работа иностранных специалистов будет курироваться отечественными специалистами. Так, общее руководство над проектированием будет осуществлять московский "НИиПИ Генплана", технический заказчик проекта, который будет адаптировать все поступившие от иностранных специалистов предложения под российские условия.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: