Строительный интернет-портал Klag.Ru






Москва заняла 19-е место по вложениям в коммерческую недвижимость


27.01.2012
назад      вперед
Просмотров: 576

. .Российская столица заняла 19-е место в списке 20 городов мира, в коммерческую недвижимость которых был сделан максимальный объем инвестиций.

Такие данные опубликованы в исследовании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle. Как отмечают эксперты, по результатам трех первых кварталов прошлого года, порядка 50 процентов прямых инвестиций в мировую коммерческую недвижимость были сконцентрированы в тридцати городах всего мира.

На первом месте по вложениям в коммерческую недвижимость оказалась столица Великобритании, Лондон. В его коммерческие объекты было вложено около 43 миллиардов долларов, что почти в 7 раз выше результатов, продемонстрированных Москвой. Российская столица заняла 19-е место - в ее коммерческую недвижимость в 2011 году было вложено 6 миллиардов долларов.

В топ-5 городов с максимальными инвестициями в коммерческую недвижимость вошли Токио с 32-миллиардными вложениями, Нью-Йорк, в коммерческую недвижимость которого было вложено 27 миллиардов долларов, а также Париж и Гонконг, в недвижимость которых было вложено по 18 миллиардов долларов.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: