Строительный интернет-портал Klag.Ru






Названы сроки готовности генеральных планов районов и городов Московской области


07.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 509

До конца текущего года должны быть разработаны и окончательно утверждены документы, необходимые для территориального планирования районов и городов Московской области. Такое поручение дал руководителям администрации подмосковных городов и муниципальных районов губернатор Московского региона Борис Громов.

В частности, Громов отметил, что необходимо активизировать работу, направленную на подготовку и утверждению всей необходимой документации. Губернатор также подчеркнул, что речь идет о документах, которые, по сути, будут выполнять функции генеральных планов новых территорий, и отдельно отметил, что в каждом из населенных пунктов Московской области они в обязательном порядка должны быть приняты до конца 2012 года, не позже.

Необходимость разработки генеральных планов городов и районов Московской области назревала давно, однако очевидная необходимость в проведении таких работ возникла после информации о планируемом присоединении части территорий Московской области к столице. Напомним, что официально присоединение состоится летом этого года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: