Строительный интернет-портал Klag.Ru






"Интеррос" подтвердил готовность вложить в олимпийскую стройку 69 миллиардов рублей


13.02.2012
назад      вперед
Просмотров: 472

Крупный холдинг "Интеррос" подтвердил свое намерение инвестировать 69 миллиардов рублей в строительство 18 олимпийских, а также инфраструктурных объектов в Сочи.

Руководитель холдинга Владимир Потанин сообщил, что речь идет об инвестициях в строительство таких объектов, как подъемники, небольшой олимпийский городок, а также ряд объектов инфраструктуры. Также Потанин уточнил, что примерно четвертая часть заявленных средств в настоящее время уже направлена в работу, и продолжает быть задействованной.

Напомним, что проект финансируется частично за счет займа, предоставленного "Внешэкономбанком", и частично за счет средств, выделенных холдингом "Интеррос". Помимо всего прочего, Владимир Потанин высказал предположение о целесообразности формирования особой экономической зоны в северокавказском регионе. Сегодня на новом горнолыжном курорте "Роза-Хутор", который возводится на средства, предоставленные "Интерросом", уже построено почти 40 километров трасс. Строительство остальных объектов сочинской Олимпиады предполагается завершить к середине следующего года.



Перейти к списку новостей


Самое читаемое: